Странная находка на калининградском пляже

Девушка, прогуливавшаяся по пляжам Калининградской области, сделала неожиданную находку. В начале мая 2023 года она разместила фотографию находки в социальных сетях. Это был кусочек сукцинита, не более 3 сантиметров в длину и около 1,5 сантиметров в ширину. Окаменелость эпохи палеогена представляла собой продолговатый, полупрозрачный, желтый предмет, слегка изогнутый по краям. Чтобы сфотографировать его, посетитель пляжа держал янтарь вертикально, что придавало ему сходство с бобром, сидящим в раздумье.
Палочки и канифоль: шум в комментариях
Изображение привело многих в ярость. Фотография якобы была постановочной, а янтарь якобы был принесен в коробке.
Другой комментатор задал животрепещущий вопрос: «что делать с этой канифолью?», а другой остался в недоумении, спросив «где вы его нашли?».
Один человек похвастался находкой, разместив фотографию темного куска янтаря с вкраплениями. Внутри оказалась доисторическая окаменелость крошечного жука, застывшего в своей последней позе более тридцати миллионов лет назад.

Читайте также:
- Плотность янтаря
- Как отличить настоящий янтарь от поддельного: 6 способов
- Праздник гламура со сверкающим драгоценным камнем