Калининградская художница продаст янтарную рыбку, чтобы помочь Милане Семеньковой

Калининградская художница продаст янтарную рыбку, чтобы помочь Милане Семеньковой

Калининградская художница Людмила Высоцкая продаст янтарную рыбку, чтобы поучаствовать в сборе средств на покупку препарата Zolgensma для полуторагодовалой Миланы Семеньковой. Об этом Людмила пишет на своей странице в Facebook.

«Друзья, объявляю продажу «Золотой рыбки» — все средства от продажи пойдут Милане на сбор для укола. Я художник и могу помочь своим талантом. Сейчас ещё можно успеть собрать всю сумму. Мне очень хочется помочь Милане. Эта рыбка создана из натурального янтаря весом 250 гр. Довольно дорогой кусок янтаря. Сейчас на Янтарном комбинате такой кусок янтаря, а это без подставки и без работы, стоит 80 тыс. рублей. Камнерезная фигурка золотой рыбки, выполнена в техники резьбы. «Золотая рыбка» поэтично исполнена художником на волне, олицетворение исполнения  желаний», — говорится в сообщении.

Копию рыбки можно увидеть в сериале «Жёлтый глаз тигра» — Людмила создала вторую скульптуру специально для съёмок картины. Размер оригинала — 150 мм / 110 мм. Начальная цена — 80 тыс. рублей.


Читайте также:


(Visited 32 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 + = 32